+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Как Подарить Имущество Государству

Как Подарить Имущество Государству

Вопрос: Я увольняюсь с военной службы по предельному возрасту. Имею купленную двухкомнатную квартиру, которая находится в другой административной территории. На мою семью из четырех человек полагается трехкомнатная квартира. Имею ли я право оформить дарственную на свою двухкомнатную квартиру, то есть сдать эту квартиру Министерству обороны и дополучить жилплощадь на новом месте в размере трехкомнатной в другом населенном пункте? Не нарушаю ли я ст. Могут ли мне отказать в приеме моей квартиры?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как продать квартиру государству, администрации

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как подарить дом государству?

Вопрос: Я увольняюсь с военной службы по предельному возрасту. Имею купленную двухкомнатную квартиру, которая находится в другой административной территории.

На мою семью из четырех человек полагается трехкомнатная квартира. Имею ли я право оформить дарственную на свою двухкомнатную квартиру, то есть сдать эту квартиру Министерству обороны и дополучить жилплощадь на новом месте в размере трехкомнатной в другом населенном пункте? Не нарушаю ли я ст. Могут ли мне отказать в приеме моей квартиры?

Жолды Кожабеков Ответ: Вопрос нельзя так формулировать. Само по себе такое действие - передарить подарить имущество государству при условии предоставления аналогичного имущества просто невозможно. Дарение не может быть ничем обусловлено, никакими оговорками. В отношении военнослужащих законом, действительно, предусмотрена возможность предоставления жилья в ином регионе.

Но сам порядок четко не определен. Даже более правильно и более распространено предоставление государственных жилищных сертификатов ГЖС , то есть субсидии на приобретение жилья. Поэтому можно только предположить, что, если все-таки будет принято решение в отношении автора письма о предоставлении ему жилья, а не субсидии, по аналогии будут применимы такие же нормы, как и при выдаче сертификата. А именно, вам предоставят жилье, а вы будете обязаны передать государству принадлежащую вам квартиру.

Но обязать органы власти даже через суд предоставить вам новое жилье, а не жилищный сертификат ГЖС , к сожалению, невозможно. Это право, а не обязанность. Отсюда и вытекают ответы на ваши вопросы передать квартиру государству можно, и даже нужно. А вот что дадут взамен: другую квартиру или ГЖС - предсказать трудно. Статья 57 ЖК РФ в этом случае не при чем, она регулирует другие правоотношения, связанные с предоставлением жилья органами местного самоуправления. Копирование материалов запрещено.

Все права защищены. Добавить страницу в избранное. О нас. Юридическая консультация. Home Жилищное право Можно ли подарить жилье государству? Популярные материалы раздела. Как оплачивают электроэнергию льготники? Как снять дом с баланса города? Можно ли подарить жилье государству? Хочу отсудить часть дома у сестры. Сын выгнал мать из дома. Ошибка на сайте.

Нашли ошибку? Вопросы и ответы. Управы Муниципалитеты. Судебная система Арбитражные суды Московский городской суд Районные суды Судебные приставы Судебные участки мировых судей города Москвы.

Можно ли отдать свою квартиру государству по закону?

Известно, что в России огромное количество жилья находится в долевой собственности. Куплю-продажу такой собственности риэлторы считают одной из самых тяжелых сделок с недвижимостью. Рассказываем, что такое доля и что можно с ней делать. Все просто, но в то же время сложно.

Дарственная — один из часто используемых способов передачи имущества. В отличие от купли-продажи это не рыночная сделка, поскольку в данном случае недвижимость передается на безвозмездной основе.

В соответствии со ст. Пять лет назад он умер. Сын зовет жить к себе. Но покупателей на квартиру нет, а бросить ее не решаюсь, потому что будут копиться коммунальные платежи. Могу ли я хотя бы подарить квартиру местным властям, чтобы избавиться от обременительной собственности?

Как дарить, чтобы не придрались ни суд, ни налоговая

Что сказал суд. Почему так. Как быть. Сестра подарила брату автомобиль. Вот они:. Лучше рассмотреть куплю-продажу или завещание. Это может оказаться существенной суммой. Если новая хозяйка захочет продать участок кому-то другому, выгоднее оформить договор купли-продажи.

Можно ли подарить квартиру государству?

Именно поэтому, собираясь заключить договор дарения, подумать нужно особенно хорошо. Дополнительной гарантией могут стать материалы видеофиксации, право проводить которую дано нотариусу законом. Здравствуйте, Полина. Из Вашего вопроса не совсем понятно, кто является участником ООО, с кем, и какими долями Вы хотите обмениваться. Наиболее подробную консультацию Вам может дать ближайший к Вам нотариус на основании предоставленных Вами учредите…

В настоящее время в данном пункте Правил указывается, что собственник имущества, передаваемого в государственную собственность, обращается в уполномоченный орган по государственному имуществу либо его территориальное подразделение, либо местные исполнительные органы области, города республиканского значения, столицы, района, города областного значения, либо аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа с предложением о передаче государству прав на имущество по договору дарения.

PS: живу в другом городе и заниматься этим некогда, а родители хотят продать недвижимость…. При этом в Семейном кодексе четко оговорено, что улучшения и изменения должны в значительной степени увеличивать стоимость имущества. Правда, нередко, желая сохранить имущество каждого из них в изначальном виде, супруги подписывают специальное соглашение.

Жилье в дар: как и кому можно передать свою недвижимость

Можно ли земельный участок, находящийся в собственности, подарить государству, оформив дарственную? Можно ли дарственную на имущество оформлять не у нотариуса, а непосредственно в Росреестре? Для того чтобы подарить земельный участок государству, вам необходимо будет заключить договор пожертвования. Согласно п.

Осуществляется как дарение. В бухгалтерском учете будут сделаны записи, соответствующие операции безвозмездной передачи основных средств:. Остаточная стоимость и другие расходы, связанные с безвозмездной передачей объекта, при расчете налога на прибыль не учитываются п. Поэтому в бухгалтерском учете на остаточную стоимость следует начислить постоянное налоговое обязательство:. НДС можно не начислять на основании подп.

Как правильно дарить имущество?

.

В учете предприятия имущество отражено как основные средства. Предприятие хочет подарить это имущество государству.

.

Можно ли подарить жилье государству?

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Валерьян

    Показания на следствии без адвоката это юридически недопустимые доказательства. Поэтому можно в суде от них отказаться и сказать меня заставили и суд поверит. (Точнее, он вообще не будет их зачитывать и учитывать). А вот если с адвокатом дал, то уже всё, не откажешься. Так что если опера прессуют, можете им чего хочешь нести, но как только пришел адвокат, даже бесплатный, сразу заявите, что вас заставили себя оговорить и применяли незаконные методы расследования. Потому как если вы и в присутствии адвоката себя оговорите, это уже будет стопроцентный срок.

© 2018-2022 tyarlevo-club.ru