+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Как Получить Свидетельство О Рождении Если Брак Не Зарегистрирован

Как Получить Свидетельство О Рождении Если Брак Не Зарегистрирован

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Права ребенка рожденного вне брака

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как зарегистрировать рождение ребенка в органе ЗАГС

Куда следует обращаться российскому гражданину за справкой о рождении смерти , необходимой для получения предусмотренного законодательством Российской Федерации единовременного пособия, если рождение смерть зарегистрировано зарегистрирована в консульском учреждении Российской Федерации?

Справки установленного образца о рождении смерти выдаются в консульском учреждении Российской Федерации или в консульском отделе дипломатического представительства Российской Федерации при государственной регистрации рождения смерти.

Куда следует обращаться российскому гражданину за справкой о рождении смерти , необходимой для получения предусмотренного законодательством Российской Федерации единовременного пособия, если рождение смерть зарегистрировано зарегистрирована в компетентном органе иностранного государства?

Если регистрация рождения или смерти произведена в компетентных органах иностранного государства, то для получения соответствующего пособия на территории Российской Федерации необходимо представить документ о регистрации акта гражданского состояния, выданный компетентным органом иностранного государства, который должен быть легализован в установленном порядке, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Какие документы являются основанием для государственной регистрации рождения ребенка в консульском учреждении Российской Федерации, если родители являются гражданами Российской Федерации?

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от Признается ли в России свидетельство о рождении о заключении брака , выданное компетентными органами иностранного государства? В соответствии со статьей 13 Федерального закона от Можно ли при регистрации рождения ребенка в консульском учреждении Российской Федерации записать его фамилию двойной, если его родители имеют разные фамилии?

В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 18 Федерального закона от При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей. Может ли мать-одиночка вписать сведения об отце в свидетельство о рождении ребенка при регистрации рождения в российских консульских учреждениях?

В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Федерального закона от Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

Как зарегистрировать в российских консульских учреждениях рождение ребенка в возрасте одного года и более? В соответствии со статьей 21 Федерального закона от Может ли заявление о заключении брака в консульском учреждении Российской Федерации подать один из вступающих в брак?

В соответствии с пунктом 2 статьи 26 Федерального закона от Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена. Возможна ли регистрация брака в отсутствие одного из вступающих в брак при наличии уважительных причин? Нет, поскольку в соответствии с пунктом 6 статьи 27 Федерального закона от Может ли быть сокращен предусмотренный законодательством срок на регистрацию расторжения брака в случае подачи совместного заявления о разводе супругами, не имеющими несовершеннолетних детей?

Как проживающий в России российский гражданин гражданка может расторгнуть брак с иностранным гражданином, если брак был заключен компетентными органами иностранного государства по законодательству этого государства? В соответствии со статьей 32 Федерального закона от Может ли консульское учреждение Российской Федерации зарегистрировать перемену имени лицу, старше 14 лет, но не достигшему совершеннолетия, без согласия его родителей.

Может ли такое согласие дать один из его родителей? В соответствии с пунктом 3 статьи 58 Федерального закона от Как можно изменить присвоенную при регистрации рождения фамилию ребенку, не достигшему возраста 14 лет, на фамилию другого родителя? В соответствии с пунктом 4 статьи 58 Федерального закона от Где граждане, зарегистрировавшие в консульском учреждении Российской Федерации акты гражданского состояния, могут получить повторные свидетельства?

Москвы, а для граждан, проживающих на территории иностранного государства, для истребования повторного свидетельства о регистрации акта гражданского состояния с территории России — в Российское консульское загранучреждение. Консульский учет граждан РФ Вопросы гражданства Оформление паспортов Оформление свидетельств на въезд возвращение Выдача виз Регистрация актов гражданского состояния Внесение исправлений и изменений в свидетельство о регистрации акта гражданского состояния, выданного загранучреждением Внесение исправлений и изменений в свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния Получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или документа, подтверждающего данный факт Нормативная база Часто задаваемые вопросы Нотариат Легализация документов Истребование документов Вопросы пенсионного обеспечения лиц, проживающих за рубежом Содействие в случае задержания, ареста или смерти Информационно-консультационные услуги Выборы в органы государственной власти РФ.

Ответы на часто задаваемые вопросы 1. Нет, поскольку российским законодательством такие исключения не предусмотрены.

Повторные свидетельства о регистрации акта гражданского состояния могут быть получены: - в течение календарного года с момента государственной регистрации акта гражданского состояния в том Российском консульском загранучреждении, где проводилась регистрация; - по истечении календарного года с момента государственной регистрации акта гражданского состояния в Российском консульском загранучреждении для получения повторного свидетельства о регистрации акта гражданского состояния для граждан, проживающих на территории Российской Федерации, необходимо обращаться в архивно-информационный отдел Управления ЗАГС г.

Перечень стран и режимов въезда на их территорию. Российские консульские учреждения за рубежом. Иностранные консульские учреждения в России. Консульский департамент МИД России. Консульские пункты в пунктах пропуска через государственную границу. Учёт граждан Российской Федерации. Вопросы гражданства Российской Федерации. Оформление приглашений. Оформление свидетельств на въезд возвращение. Вопросы ЗАГС. Истребование документов. Оформление паспортов за рубежом.

Оформление паспортов на территории России. Легализация документов. Вопросы нотариата. Информационно-консультационные услуги. Перечень стран и режимов въезда на их территорию Российские консульские учреждения за рубежом Иностранные консульские учреждения в России Консульский департамент МИД России Консульские пункты в пунктах пропуска через государственную границу. Оформление паспортов за рубежом Оформление паспортов на территории России Легализация документов Вопросы нотариата Информационно-консультационные услуги.

На вопросы будущих родителей отделу ЗАГС

Рождение ребенка — счастье для любой семьи! Новые заботы, новые вопросы, но и, вместе с тем, новая радость! Но не стоит забывать об обязательной регистрации новорожденного в органе ЗАГС.

Куда следует обращаться российскому гражданину за справкой о рождении смерти , необходимой для получения предусмотренного законодательством Российской Федерации единовременного пособия, если рождение смерть зарегистрировано зарегистрирована в консульском учреждении Российской Федерации? Справки установленного образца о рождении смерти выдаются в консульском учреждении Российской Федерации или в консульском отделе дипломатического представительства Российской Федерации при государственной регистрации рождения смерти.

Можно ли в этом случае зарегистрировать рождение ребенка? Какие сложности могут возникнуть? Заявление о рождении делается в письменной или устной форме родителями или одним из них. Отсутствие у одного из родителей документов сделает эту процедуру невозможной.

Вопрос-Ответ

Мончегорск с подведомственной территорией г. Мончегорск с подведомственной территорией. Город О Мончегорске. Карта города. Архитектура и градостроительство. Социальная сфера. Муниципальные учреждения города. Перекрытие и ремонт автотранспортных дорог. Качество питьевой воды. Открытые данные.

Памятка для родителей новорожденного

Ответ: Согласно ст. Для получения свидетельства о рождении Вам необходимо обратиться в Холмогорский территориальный отдел агентства по адресу: , Архангельская область, с. Холмогоры, ул. Шубина, д. Кроме того, следует учитывать, что истребование документов с территории Российской Федерации гражданами, проживающими на территории Украины, предусмотрено Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.

Государственная регистрация рождения производится в соответствии с Главой II Федерального Закона от

Ребенка можно зарегистрировать в любом ЗАГСе города, но чаще всего оформление свидетельства о рождении ребенка происходит в отделе ЗАГС по месту жительства одного из родителей. Для регистрации новорожденного необходимо предоставить следующие документы:. Документ, являющийся основанием для государственной регистрации рождения ребенка.

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Регистрация ребенка в Польше. Свидетельство о рождении. Польское гражданство

.

.

Паспорта родителей,медицинское свидетельство о рождении из медицинской Если родители ребенка состоят в браке, но имеют разные фамилии, какую Если родители не могут договориться о выборе имени ребенку,что делать? Если первоначально ребенок был зарегистрирован, как у одинокой.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Жанна

    Не банковское мошенничество, а кардинг)

  2. Климент

    Средняя зарплата в Испании 3 000 ? Вы с ума сошли ? Дальше даже смотреть не стал !????

© 2018-2021 tyarlevo-club.ru